Team

Gemeindeschreiberei 


Simon Hari

Simon Hari
Gemeindeschreiber

033 676 80 20
hari.simon@reichenbach.ch

Vorgängige Terminvereinbarung empfohlen.

Marianne Müller

Marianne Müller
Stv. Gemeindeschreiberin

033 676 80 20
mueller.marianne@reichenbach.ch

Arbeitstage: Montag ganzer Tag, Dienstag, Mittwoch
und Freitag jeweils Vormittag

 

Chantal Meier
Verwaltungsangestellte Einwohnerkontrolle

033 676 80 20
meier.chantal@reichenbach.ch

Daniela Favri
Verwaltungsangestellte Steuern

033 676 80 20
favri.daniela@reichenbach.ch

Claudio Spahr

Claudio Spahr
Verwaltungsangestellter Schulsekretariat

033 676 80 20
spahr.claudio@reichenbach.ch

 

Petra Sommer
Lernende

033 676 80 20
sommer.petra@reichenbach.ch

 

 


Finanzverwaltung


Peter von Känel

Peter von Känel
Finanzverwalter

033 676 80 25
vonkaenel.peter@reichenbach.ch

Vorgängige Terminvereinbarung empfohlen.

Marco Schläppi
AHV-Zweigstellenleiter

033 676 80 25
schlaeppi.marco@reichenbach.ch

 

Carolina Künzi
Lernende

033 676 80 25
kuenzi.carolina@reichenbach.ch

Björn Zurbrügg
Verwaltungangestellter Finanzen

033 676 80 25
zurbruegg.bjoern@reichenbach.ch


Bauverwaltung 


Peter Bettschen

Peter Bettschen
Bauinspektor Hochbau / Lokaler Naturgefahrenberater

033 676 80 30
bettschen.peter@reichenbach.ch

Arbeitstage: Montag und Freitag ganzer Tag,
Mittwoch und Donnerstag Vormittag.

Vorgängige Terminvereinbarung empfohlen.

Katharina Wyssen

Katharina Wyssen
Verwaltungangestellte Hochbau

033 676 80 30
wyssen.katharina@reichenbach.ch

Arbeitstage: Dienstag, Donnerstag

Sandra Haueter
Verwaltungangestellte Tiefbau

033 676 80 30
haueter.sandra@reichenbach.ch

 

Jakob Bhend

Jakob Bhend
Projektleiter Tiefbau

033 676 80 30
bhend.jakob@reichenbach.ch

Arbeitstage: Montag und Donnerstag ganzer Tag,
Mittwoch Vormittag.

Vorgänginge Terminvereinbarung empfohlen.