Team

Gemeindeschreiberei 


Simon Hari

Simon Hari
Gemeindeschreiber

033 676 80 20
hari.simon@reichenbach.ch

Vorgängige Terminvereinbarung empfohlen.

Marianne Müller

Marianne Müller
Stv. Gemeindeschreiberin

033 676 80 20
mueller.marianne@reichenbach.ch

Arbeitstage: Montag ganzer Tag, Dienstag, Mittwoch
und Freitag jeweils Vormittag

 

Susanne Longaron
Verwaltungsangestellte Schulsekretariat

033 676 80 20
longaron.susanne@reichenbach.ch

Arbeitstage: Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitagvormittag

Chantal Meier
Verwaltungsangestellte Einwohnerkontrolle

033 676 80 20
meier.chantal@reichenbach.ch

Claudio Spahr

Claudio Spahr
Verwaltungsangestellter Steuern

033 676 80 20
spahr.claudio@reichenbach.ch

 

Vanessa Gafner
Auszubildende

033 676 80 20
gafner.vanessa@reichenbach.ch


Finanzverwaltung


Peter von Känel

Peter von Känel
Finanzverwalter

033 676 80 25
vonkaenel.peter@reichenbach.ch

Vorgängige Terminvereinbarung empfohlen.

 

Marco Schläppi
AHV-Zweigstellenleiter

033 676 80 25
schlaeppi.marco@reichenbach.ch

Björn Zurbrügg
Verwaltungangestellter Finanzen

033 676 80 25
zurbruegg.bjoern@reichenbach.ch


Bauverwaltung 


Peter Bettschen

Peter Bettschen
Bauinspektor Hochbau / Lokaler Naturgefahrenberater

033 676 80 30
bettschen.peter@reichenbach.ch

Arbeitstage: Montag und Freitag ganzer Tag,
Mittwoch und Donnerstag Vormittag.

Vorgängige Terminvereinbarung empfohlen.

Katharina Wyssen

Katharina Wyssen
Verwaltungangestellte Hochbau

033 676 80 30
wyssen.katharina@reichenbach.ch

Arbeitstage: Dienstag, Donnerstag

Jakob Bhend

Jakob Bhend
Projektleiter Tiefbau

033 676 80 30
bhend.jakob@reichenbach.ch

Arbeitstage: Montag und Donnerstag ganzer Tag,
Mittwoch Vormittag.

Vorgänginge Terminvereinbarung empfohlen.